Последние новости

Реклама

В Крыму проходит тренинг для работников СМИ

«Демократия. Выборы. СМИ. Украина». В Симферополе стартовал двухдневный информационно-обучающий тренинг. Крымским журналистам медиа-специалисты рассказывают об их правах и обязанностях в ходе избирательной кампании, о правилах размещения политической рекламы, законодательных аспектах.

На нынешнем этапе избирательной кампании журналисты всех регионов Украины зачастую сталкиваются с нарушениями своих прав в ходе освещения избирательного процесса. Информационно-обучающий тренинг «Демократия. Выборы. СМИ. Украина. 2012» призван напомнить крымским журналистам, как вести себя на выборах. Его организаторами выступили Всеукраинская общественная организация «Демократическое действие», Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины, крымский Реском по информации.

«Не в этой аудитории говорить о значении СМИ. Тем Не Менее в предвыборный промежуток времени для страны, когда общество самоорганизуется и очищается, если угодно, значение СМИ увеличивается во много раз. Вместе с этим возрастает и ответственность, которая на нас с вами лежит», – отметил Вадим Волченко,  председатель  Рескома по информации АРК.

Аналогичные тренинги уже прошли в Черкассах, Чернигове и Одессе. Основной упор делается на региональные СМИ, представителей городских и районных медиа-ресурсов.

После выступлений лекторов, участники тренинга задают наиболее интересующие их вопросы. Ведутся дискуссии относительно избирательных процессов в Украине и других странах. Данный проект призван напомнить журналистам об их правах и обязанностях в ходе избирательной кампании, о правилах размещения политической рекламы и других законодательных аспектах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2012 | Разделы: События
11 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля