Последние новости

Реклама

Керчан приглашают поучаствовать во вручении сиротам ключей от квартир
Мероприятия состоятся: 1 июня в 11.00 в здании городского совета вручение ключей от квартир детям-сиротам,

1 июня в 18.00 – открытие микрорайона Юннатов/Курортная,

2 июня в 20.30 - открытие улицы Ленина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба Керченского городского совета, с начала реализации проекта отремонтировано и благоустроено 11 микрорайонов, полностью завершена реконструкция центральной части города. Программа по благоустройству микрорайонов рассчитана до 2015 года.

В 2012 году 23 сироты получили под ключ отремонтированные, с мебелью и предметами первой необходимости, квартиры и комнаты в общежитиях. В 2013-м году работа эта была продолжена, и в день защиты детей ещё 25 сирот получат благоустроенное жильё, — сообщает пресс-служба.

Горсовет уточняет, что на ремонт жилого фонда были выделены деньги из городского бюджета. В также время сайт Керчь.ФМ писал ранее, в городе в 2012 году  собирали средства на ремонт жилья для сирот. Работники органов местного самоуправления, государственных учреждений, а также школ, детских садов, больниц перечислили свой однодневный заработок. В результате было собрано 76 тыс. гривен. Позже, для помощи сиротам благотворительная организация «Глобальное содействие — Керчь» открыла специальный расчетный счёт, на который все желающие могли перечислить добровольные пожертвования для ремонта квартир и приобретения предметов быта. Было собрано 144 тыс. грн. На перечисленные керчанами средства отремонтировали 5 квартир.

Всего в очереди на получение жилья состоит 83 сироты. Городская программа обеспечения жильем детей-сирот рассчитана до 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля