Последние новости

Реклама


Особую категорию пешеходов и пассажиров составляют наши дети. Свести детский дорожный травматизм на дорогах к нулю и одновременно открыть для малышей дошкольного возраста секреты Правил дорожного движения – вот основные задачи, какие инспекторы ОГИБДД решают в ходе встреч с воспитанниками детских садов.

Вчера, в детском дошкольном учреждении № 125, инспекторы ОГИБДД совместно с педагогическим коллективом провели интерактивное занятие по Правилам дорожного движения  «Учусь быть пешеходом!».

В начале занятия инспектор ОГИБДД рассказал детям правила безопасного поведения на дороге, показал детям и воспитателям, как правильно взрослые должны держать детей за руку при переходе проезжей части, а так же напомнил детям о том, что малыши должны переходить дорогу только вместе с взрослыми, а в автомобиле необходимо обязательно пристегиваться.

Затем в гости к детям пришла Баба-Яга, которая, оказавшись в городе, совсем не знала Правила дорожного движения. Дети рассказывали Бабе Яге стихотворения о дорожных знаках и правилах дорожного движения, чтобы не попасть в беду на дороге. Вместе с Бабой-Ягой участвовали в эстафетах, играх и исполняли песни о светофоре и дорожной «зебре».

В завершении занятия дети, какие показали прекрасные знания, были посвящены в Юные Инспекторы Движения, чтобы помогать, младшим детям детского сада хорошо знать правила дорожного движения, рассказывать как правильно вести себя на дороге.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 9 октября 2014 | Разделы: События
9 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля