Последние новости

Реклама

«Азбука безопасности дорожного движения»
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время каникул сотрудники Госавтоинспекции провели в летнем лагере школы №61 тематическое мероприятие «Азбука безопасности дорожного движения».

В начале мероприятия дорожные полицейские напомнили юным участникам дорожного движения основные правила безопасного поведения на дороге и рассказали, для чего нужны дорожные знаки. Дети внимательно слушали рассказ инспектора, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, а затем приняли участие в игре, в которой на практике обучались дорожной грамоте.

Также у ребят была возможность представить себя настоящими стражами порядка – посидеть в салоне патрульного автомобиля, ознакомиться с работой проблесковых маячков и громкоговорителя.

В завершении мероприятия дети посмотрели обучающие мультфильмы и получили в подарок книги-раскраски по Правилам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что дети усвоили, что дорога - не место для игр и развлечений, а собранный в данный день багаж знаний поможет безопасно провести летние каникулы.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастоплю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля