Последние новости

Реклама

Первоклассники получили от инспекторов ГИБДД Белогорского района световозвращающие фликеры
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району проведена профилактическая лекция между учеников 9-11 классов МКОУ «Богатовской средней школы».

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант полиции Эдгар Степанян рассказал о необходимости соблюдения основных правил безопасного поведения на проезжей части.

Также школьникам был продемонстрирован видео-ролик об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде.

Полицейские рассказали, где нужно размещать световозвращающие элементы на одежде. Они особо подчеркнули: чтобы быть наиболее заметными для водителей, рекомендуется применять одновременно несколько световозвращателей.

Ребятам напомнили, что в условиях ограниченной видимости и на плохо освещенных улицах пешеходы в темной одежде становятся в реальных условиях невидимыми для водителей.

Также полицейские навестили первоклассников и подарили им световозвращающие элементы, какие крепятся на рюкзаки, и рассказали о принципах их действия и необходимости использования в темное время суток.

Подобные, а также многие другие мероприятия для детей госавтоинспекторы будут проводить и в дальнейшем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля