Последние новости

Реклама

Сотрудники белогорской полиции проводят со школьниками лекции «О виктимном поведении»
Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району проведена профилактическая лекция между учеников 8-9 классов МКОУ «Богатовской средней школы».

В ходе мероприятия старший следователь следственного отделения ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант юстиции Ибраим Качкаев разъяснил школьникам, что виктимное поведение - это предрасположенность человека попадать в ситуации, связанные с опасностью для его жизни и здоровья. Поэтому особое внимание подростков правоохранитель обратил на последствия такого поведения.

- Человек, сам того не понимая, провоцирует преступника совершать преступление, - отметил Ибраим Качкаев. - Преступников привлекают оставленные без присмотра вещи - сумки, планшеты, ноутбуки, мобильные телефоны, денежные средства, то есть люди сами создают такие условия, какие способствуют совершению преступления.

В завершении встречи старший следователь напомнил, что в случае, если в отношении учащихся, их друзей, родных или близких совершено правонарушение или преступление, нужно немедленно сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району по телефону: +7 (36559) 915-72 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля