Последние новости

Реклама

На территории города Севастополя с 25 августа по 25 сентября проводится комплекс профилактических мероприятий «Внимание! Дети на дороге!». Главная цель - профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проведено обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Обследован 281 пешеходный переход. По результатам обследования выдано 15 предписаний на устранение недостатков в содержании пешеходных переходов вблизи учебных заведений. Составлен 1 протокол за нарушение содержания улично-дорожной сети, направлена 1 информация в Правительство города. В преддверии начала учебного города инспектора ОГИБДД проверяют техническое состояние школьных автобусов

Также сотрудники ОГИБДД примут участие в совещаниях педагогических коллективов. Главной темой обсуждения станут вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также выступят на общешкольных родительских собраниях и напомнят о правилах перевозки детей в автомобилях и обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде и портфелях детей в темное время суток.

Во время проведения торжественных мероприятий «День знаний» наряды ДПС будут обеспечивать безопасность дорожного движения возле учебных заведений города.

В общеобразовательных учреждениях города сотрудники ОГИБДД примут участие в школьных линейках, проведут различные занятия, викторины, конкурсы на которых детям напомнят основные правила поведения на дороге.

Сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения, особенно при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений и использованием детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

ОГИБДД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля