Последние новости

Реклама

С наступлением летних школьных каникул дети большую часть времени проводят на улице и в силу своих возрастных закономерностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Помочь вспомнить юным участникам дорожного движения о безопасности жизни и здоровья призвана акция ГИБДД под названием «Каникулы без дорожный происшествий!».

Для этого сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району вместе с коллективом «Непоседы» организовали яркое и незабываемое представление для детей лагеря «Солнышко» Журавлевской школы.

Вместе с аниматорами в образе «мультяшных» героев ребята участвовали в интересных конкурсах, узнавали и повторяли основные Правила дорожного движения: виды и значение дорожных знаков, учились, как правильно двигаться по пешеходному переходу, складывали пазлы в форме дорожных знаков.

Для детей лагеря «Солнышко» Винницкой школы госавтоинспекторы при поддержке представителей МБУДО «Радуга» организовали велоэстафету. Тем не менее прежде чем дети сели на велосипеды и стали соревноваться в фигурном вождении, они прошли проверку на знание теории ПДД, дорожных знаков, правил подачи знаков поворота при управлении велосипедом.

В лагере «Фиданлар» Кольчугинской школы №2 инспекторы ДПС Михаил Подолян и Дилявер Сейтамеров не только провели занятия по Правилам дорожного движения, тем не менее и рассказали ребятам о работе Госавтоинспекции. В конце мероприятия школьникам продемонстрировали принцип работы патрульного автомобиля.

Надеемся, что в памяти детей отложится не только организованный для них праздник, тем не менее и те основы Правил дорожного движения, которые каждый из нас должен знать с детства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля