Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Симферопольского района сделала профилактическое мероприятие «Светлячки на дороге»
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району Наталья Романова посетила детский сад «Орленок», расположенный в селе Чистенькое.

Капитан полиции подготовила для дошколят увлекательные обучающие игры «Веселый светофор» и «Азбука пешехода», какие помогут детям приобрести полезные навыки участника дорожного движения.

Играя в «Веселый светофор», 78 воспитанников сада под руководством Натальи Николаевны учились, как правильно переходить через импровизированный пешеходный переход.

Также ребята согласились пройти испытания и вспомнить дорожную азбуку. Дети с большим интересом отвечали на вопросы капитана полиции, вспомнили значение дорожных знаков, правила поведения на улице.

Дошколята не только показали отличные знания Правил дорожного движения и доказали, что могут безопасно и правильно вести себя на проезжей части, однако и закрепили знания о том, на какой свет можно переходить дорогу и когда пропускать проезжающий транспорт.

Кроме этого, Наталья Николаевна рассказала детям, что в темное время суток пешеходов в темной одежде водителям сложно увидеть, поэтому очень важно использовать светоотражающие элементы.

В качестве подарков по окончании занятия все дети получили от капитана полиции Натальи Романовой световозвращающие значки, какие с радостью прикрепили на свою одежду.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля