Последние новости

Реклама

В детском саду «Чебурашка» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району провели с детьми игру, направленную на обучения малышей Правилам дорожного движения.

Полицейские показали ребятам, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора, кроме того, отметили, что игры рядом с дорогой очень опасны для жизни и здоровья, а играть на проезжей части - строго запрещено.

Дошкольники повторили значения дорожных знаков и с сигналов светофора, кроме того, ответили на вопросы викторины на знание ПДД.

С удовольствием малыши отгадывали загадки на тему дорожной безопасности. Они хорошо усвоили такие понятия, как «дорога», «пешеходный переход», «светофор», разобрали различные дорожные ситуации, среди которых имеют возможность оказаться дети.

После этого воспитанники детского сада под руководством полицейских вышли на улицу и смогли применить полученные знания на практике. Инспекторы ГИБДД останавливали транспортные средства, а малыши рассказывали водителям про необходимость соблюдения ПДД и вручали им информационные листовки с призывами: «Водитель! Не спеши! Пешехода пропусти!».

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся.

Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей правилам безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля