Последние новости

Реклама

Госавтоинспекторы сказали детям Симферополя о безопасном поведении на дорогеВ преддверии начала учебного года сотрудники Госавтоинспекции продолжают вести активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!», во дворах жилых домов Симферополя организованы занятия по основам безопасного поведения на дороге. Выездные уроки безопасности проводятся не только для детей, однако и для родителей.

Автоинспекторы и представители автошколы рассказывают о правилах пересечения проезжей части, безопасном поведении во дворе, кроме того, «дорожных ловушках».

Занятия проводятся в игровой форме, дети с удовольствием принимают участие в викторинах, собирают из пазлов дорожные знаки, изучают основы оказания первой помощи при дорожно-транспортном происшествии.

Электрические средства передвижения, такие как гироскутеры, сигвеи, моноколеса уже прочно вошли в повседневную жизнь. Тем не менее не все любители модной техники знают, что правила дорожного движения для них не менее важны, по этой причине во время теоретической части мероприятия полицейский рассказывают ребятам о правилах дорожной безопасности, которыми должны руководствоваться владельцы электрических средств передвижения, где и как они должны управлять ими.

Юным слушателям объясняют, где можно безопасно кататься на велосипеде, для чего нужна защитная экипировка, как надо пересекать проезжую часть и заостряют внимание детей на том, что перед пешеходным переходом требуется спешиться и катить велосипед через дорогу рядом с собой.

Присутствующим на площадке взрослым инспекторы ГИБДД доводят статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, основные причины их совершения, напоминают правила безопасной перевозки детей в автомобиле. Также, полицейские советуют обязательно изучить с ребенком перед школой безопасный маршрут передвижения «дом – школа – дом» и призывают более ответственно относиться к обеспечению безопасности своих детей.

Всем участникам инспекторы ГИБДД вручают тематические памятки по безопасности дорожного движения, кроме того, световозвращающие наклейки и катафоты.

С целью адаптации несовершеннолетних после летнего отдыха к условиям дорожной обстановки профилактические мероприятия во дворах продлятся до 5 сентября, в которые планируется привлечь порядка 1000 детей различных возрастных категорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля