Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели игровой тренинг "Азбука безопасности» с дошкольниками

В рамках  акции "Безопасное лето» сотрудники ГИБДД продолжают проводить мероприятия с юными участниками дорожного движения.

В одном из образовательных дошкольных учреждений автоинспекторы  организовали веселое и познавательное занятие по правилам дорожного движения. Полицейские рассказали ребятам, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, какие требования ПДД должны соблюдать юные велосипедисты и напомнили о световозвращающих элементах в тёмное время суток.

Чтобы закрепить полученный материал о правилах поведения в дорожной среде в доступной форме, автоинспекторы организовали игровое занятие, моделируя различные дорожные ситуации, которые имеют возможность быть опасны для детей, среди них выход на проезжую часть из-за припаркованного автотранспорта.  Дошкольники показали свои знания перехода по «зебре», сигналов светофора и дорожных знаков, рассказали, в каких безопасных местах они катаются на самокатах и роликах.

В завершение встречи полицейские ответили на вопросы ребят и пожелали им провести весело и активно летний отдых, а дети заверили полицейским никогда не нарушать Правила дорожного движения и быть осторожными на дороге.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля