Последние новости

Реклама

В преддверии зимних каникул в Нижнегорском районе в рейд с сотрудниками ГИБДД в составе «Родительского патруля» вышли представители общественности.

В рамках профилактического мероприятия педагоги ранним утром собрали активных родителей школьников и совместно с инспекторами ГИБДД провели инструктаж. При этом особое внимание полицейские обратили на то, что главная цель акции - обеспечение безопасности школьников на дорогах района.

Участники вышли к пешеходным переходам, расположенным вблизи образовательных учреждений, чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдения ПДД.

Ранним утром водители и пешеходы торопятся и, зачастую, пренебрегают правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в разы.

В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД рассказывали юным пешеходам о том, как правильно переходить проезжую часть, напоминали о мерах безопасности на дорогах и значении световозвращателей на одежде в темное время суток.

Представители «Родительского патруля» беседовали со взрослыми пешеходами о необходимости строгого соблюдении ПДД и недопущении нарушений Правил дорожного движения на глазах у детей.

Также совместно с инспекторами ГИБДД общественниками была проведена проверка соблюдения правил перевозки детей в автомобилях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля