Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району совместно с родительской общественностью провели разъяснительную работу по ПДД с учениками МБОУ Нижнегорская СОШ и их родителями.

Юным и взрослым участникам дорожного движения напомнили про необходимость обязательного соблюдения ПДД, использовании в тёмное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках.

Рейд проводился напротив входа в школу, у нерегулируемого пешеходного перехода, с целью контроля соблюдения Правил дорожного движения детьми по пути следования в школу. Активисты «Родительского патруля» оказывали помощь учащимся переходить дорогу, ввиду того, что поблизости от образовательной организации достаточно интенсивное движение, и ранним утром водители и пешеходы торопятся и, довольно часто, пренебрегают правилами безопасности, поэтому вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в разы.

Далее мероприятие продолжилось в учебном классе, где инспектор ДПС лейтенант полиции Мустафа Качот провел урок дорожной грамоты для ребят, вспомнив основные правила безопасного поведения на дороге, уделив особое внимание безопасному маршруту «Дом-школа-дом».

В завершении мероприятия полицейские вручили каждому ученику памятки с Правилами дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля