Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя встретились со студентами Севастопольского государственного университета

Пешеходы, как полноправные участники дорожного движения, наделены соответствующими правами и обязанностями. К сожалению, не все пешие участники дорожного движения считают нужным выполнять требования Правил и забывают, что именно они являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Такая легкомысленность нередко приводит к тому, что пешеходы оказываются под колесами автомобиля и получают серьезные травмы.

Об этом сотрудники Госавтоинспекции Севастополя сообщили студентам кафедры автомобильного транспорта Севастопольского государственного университета. Возле нерегулируемого пешеходного перехода автоинспекторы провели профилактическую беседу с учащимися, в ходе которой напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения пешеходами и привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием недисциплинированных пешеходов. Также полицейские обсудили со студентами необходимость использования световозращающих элементов в темное время суток и вручили памятки с основными правилами безопасного поведения на дороге.

В завершении беседы студенты задали автоинспекторам ряд вопросов по безопасности дорожного движения и сделали совместное фото на память.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля