Последние новости

Реклама

В связи с празднованием Всемирного дня ребенка сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району провели урок правового информирования в седьмых классах Нижнегорской общеобразовательной школе №2.

Старший юрисконсульт правого направления майор внутренней службы Яна Коваценко сказала детям об их правах и обязанностях, предупредила об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, кроме того, вручила каждому ученику памятки с выдержками из Конвенции о правах детей.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Андрей Коршаков уточнил учащимся, что такое «экстремизм» и «терроризм», дал советы о правилах безопасного поведения, в том числе при обнаружении бесхозных сумок, пакетов или коробок.

Особо в ходе беседы полицейские коснулись ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Школьникам был продемонстрирован тематический видеоролик, что влекут данные противоправные деяния.

Стражи порядка напомнили ребятам про необходимость соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, Правил дорожного движения и мер по сохранности личного имущества.

В завершении встречи полицейские совместно с учениками вырезали светоотражающие элементы в виде звездочек, сердечек и приклеили их на рюкзаки, так ребята будут заметны для водителей на улице в тёмное время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля