Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району посетили школы района и напомнили учащимся главные основы безопасности поведения на дорогах во время осенних каникул.

Инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Виктор Чередниченко в ходе лекции юным участникам дорожного движения помог вспомнить об основах дорожной безопасности, о основных помощниках на дороге - светофоре и дорожных знаках.

Полицейский помог вспомнить ребятам и о светоотражающих элементах, которые помогают пешеходу стать заметным для водителя в темный промежуток времени времени.

Важным моментом стал разговор о составлении безопасного маршрута «дом-школа-дом», который нужно продумать каждому школьнику и строго его придерживаться каждый учебный день, чтобы избежать аварийно-опасной ситуации на дорогах.

Для закрепления знаний о Правилах дорожного движения всем ребятам были вручены памятки «Я и дорога».

Полицейские уверены, что проведение практических занятий с детьми благоприятствует закреплению у маленьких пешеходов навыков безопасного поведения на улице.

Подобные занятия не только помогают юным участникам дорожного движения получить теоретические знания, тем не менее и развивают умение применять их в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля