Последние новости

Реклама

Дорожно-транспортное происшествие произошло в тёмное время суток, в субботу, 5 января. Женщина с 8-летним сыном переходила дорогу по нерегулируемом пешеходному переходу на пр.Генерала Острякова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Пожилой мужчина, управляя внедорожником, не уступил дорогу матери с ребенком и совершил на них наезд, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Севастополю.

Пешеходы госпитализированы с серьезными травмами: ребенок в детскую больницу №5 (комплекс), мать — в реанимацию Первой горбольницы.

По предварительной оценке органов правопорядка, ДТП произошло из-за несоблюдения водителем пункта 14.1 Правил дорожного движения, гласящего, что «водитель транспортного средства, приближающегося к пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода».

Но сопутствующей причиной ДТП специалисты считают невыполнение пешеходами требования пункта 4.5 ПДД РФ: «на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы имеют возможность выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

— На верхней одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы, что сделало бы их более заметными для водителя в тёмное время суток в условиях недостаточной видимости, — подчеркнули в ГИБДД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля