Последние новости

Реклама

ГИБДД в Керчи проводит операцию «Пешеход! Стань заметным на дороге! В Керчи в рамках профилактической операции «Пешеход! Стань заметным на дороге!» инспекторы ГИБДД  проводят разъяснительные работы с пешеходами по обеспечению безопасности в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Особое внимание инспектора уделяют необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов так, как зачастую дорожно-транспортные происшествия происходят в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция Керчи рекомендует всем пешеходам позаботиться о своей безопасности и пользоваться предметами со световозвращающими элементами.

«Напоминаем, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Выходить на проезжую часть нерегулируемого пешеходного перехода пешеходы могут только после того как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что их переход будет безопасен! (п. 4.5. ПДД РФ).

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части вне населенного пункта в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами (постановление Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 г. № 1197).

Согласно ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение пешеходами Правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля