Последние новости

Реклама

В крымской столице пройдёт профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!»

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов 15 и 16 июня 2017 года на территории Симферополя пройдут профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход! Пешеходный переход!», сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Главной задачей мероприятий является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Инспекторы ОВ ДПС ГИБДД г. Симферополя будут нести службу с сотрудниками аппарата управления ГИБДД МВД по Республике Крым на тех участках дорог, где чаще всего пешеходы становятся участниками ДТП, потому как самое распространенное нарушение между пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте или вне пешеходного перехода.

Чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия, для пешеходов Правилами дорожного движения определены права и обязанности, какие нужно неукоснительно соблюдать.

Поэтому и водителям, и пешеходам нужно соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам нужно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля