Последние новости

Реклама

14 августа около 20 часов 30 минут в поселке Гурзуф под Ялтой, водитель автомобиля «Форд Транзит», двигаясь со стороны г. Ялта в направлении г. Симферополь, совершил наезд на пешехода 1945 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в тёмное время суток. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи. Пожилой мужчина был одет в темную одежду без светоотражающих элементов.

По факту ДТП сотрудниками ГИБДД проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает: пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В тёмное время суток рекомендуем применять одежду светлых тонов и применять световозвращающие элементы для лучшей видимости.

Водителям, приближаясь к пешеходному переходу, особенно вблизи мест массового притяжения детей, нужно снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для перехода.

Безопасность каждого участника дорожного движения, в первую очередь, зависит от самого человека, его понимания необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля