Последние новости

Реклама

В Севастополе водитель автомобиля совершил наезд на 4-летнего ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе

Днём ранее вечером водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем ЧЕРРИ, в районе дома 67 по проспекту Героев Сталинграда совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который вместе с мамой и старшей сестрой переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.

По словам матери стало как известно, при переходе проезжей части ребенок по пешеходному переходу передвигался на самокате, в какой-то момент поехал быстрее и попал под колеса транспортного средства. С ушибами мягких тканей головы малыш был госпитализирован в детскую больницу.

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении пункта 14.1 Правил дорожного движения, который требует в зоне видимости пешеходного перехода снижать скорость и пропускать движущихся по нему пешеходов. Кроме этого водители, управляя транспортным средством, которое является источником повышенной опасности, должны быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам и быть готовыми к неожиданному выходу пешеходов на проезжую часть.

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних детей при переходе проезжей части крепко держать ребенка за руку, не позволять переезжать её на велосипеде, самокате или роликах, кроме того в тёмное время суток применять световозвращающие  аксессуары или вставки на одежде. ГИБДД Севастополя обращается к жителям города - берегите детей!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля