Последние новости

Реклама

На дорогах города Ялты проводится профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!»
На дорогах города Ялты проводится профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!», организованное сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г.Ялте.

Автоинспекторы напоминают пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по специально обозначенным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы имеют возможность выходить на проезжую часть, только выяснив в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что лица, нарушавшие Правила дорожного движения, в том числе пешеходы, совершившие переход проезжей части в неустановленном месте, являются правонарушителями. Ответственность за данное деяние предусмотрена статьей 12.29.1 КоАП РФ, влечет за собой предупреждение, или административный штраф в размере 500 рублей.

Напоминаем водителям, что на пешеходном переходе, пешеход пользуется преимуществом и водитель обязан уступить дорогу. За не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, усматривается вина водителя предусмотренная статьей 12.18 КоАП РФ, и влечет за собой наложение административного штрафа от 1500 тысяч рублей до 2500 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Республики Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля