Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя сделала акцию «Пешеход, будь внимателен!»

Внимательность пешехода на дороге в значительной мере гарантирует его безопасность. Пешеходу не стоит бездумно выходить на проезжую часть – внезапное появление на дороге может стоить ему жизни.

Чтобы напомнить пешим участникам дорожного движения основные правила перехода проезжей части, сотрудники севастопольской Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «Пешеход, будь внимателен!». В ходе мероприятия полицейские разъясняли пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и раздавали профилактические памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. Перед тем как выходить на проезжую часть каждый пешеход должен обязательно убедиться в отсутствии приближающегося транспорта и в безопасности собственного маневра. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Пешеходы, помните: Ваша безопасность на дороге зависит в первую очередь от Вашей дисциплинированности и внимательности!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля