Последние новости

Реклама

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории   г. Симферополя 14 августа будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход! Пешеходный переход!".

Инспекторы ГИБДД ужесточат контроль соблюдения Правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов, кроме того, проверят дисциплинированность пешеходов.

ГИБДД напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости в условиях непогоды пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей транспортных средств. Пешеходам, необходимо быть предельно внимательными, кроме того, обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в темных или слабо освещенных местах.

Госавтоинспекция напоминает водителям про необходимость быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, однако и дистанцию, чётко следовать требованиям дорожных знаков и разметки, кроме того, помнить, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, возможно проехать только выяснив, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это крайне важно, ввиду того, что довольно часто ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля