Последние новости

Реклама

В Симферополе сотрудники ГИБДД учат детей безопасному поведению на дороге

С целью адаптации детей к условиям дорожной обстановки в преддверии учебного года, в рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!», во дворах Симферополя проходит акция по пропаганде безопасности дорожного движения, организованная Госавтоинспекцией и одной из автошкол Симферополя. Про это сообщили в ГИБДД, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Для школьников и малышей проходят мастер-классы по основам безопасного поведения на дороге и оказанию первой медицинской помощи. Занимательные пазлы дорожных знаков и автомобильная аэрография, отличное настроение и знания ПДД — все ради повышения детской дорожной безопасности», — рассказали в ГИБДД.

В конце познавательно-развлекательного мероприятия ребята заступают в детский дорожный патруль, кроме того, получают световозвращающие браслеты и тематические памятки. Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы не только с детьми, но и с родителями и призывают взрослых однозначно воспринимать дорожные знаки, не превышать скоростной режим, перевозить детей по правилам и быть для них примером ответственного поведения на дороге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля