Последние новости

Реклама

Инспектор пропаганды и агитации отдела ГИБДД и старший юрисконсульт МО МВД России «Красноперекопский» в рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» участвовали в проведении познавательного урока по дорожной безопасности и изучению дорожных знаков в первом классе среднеобразовательной школы №5 города Красноперекопска.

Необычный урок начался с игры в мяч, которые все дружно передавали по кругу при правильном ответе на вопрос о дорожных правилах.

Далее с детьми была проведена профилактическая беседа по безопасному поведению на дороге. Классный руководитель совместно с гостями в погонах рассмотрели трудные ситуации – дорожные «ловушки», которые имеют возможность возникнуть у пешехода, пояснили, как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу, какие опасности предостерегают ребят на проезжей части, во дворовой территории.

Дети активно участвовали в обсуждении правил дорожного движения и верно ответили на заданные сотрудниками вопросы.

В завершение урока ребята участвовали в конкурсе «Собери знак правильно» и прочитали стихотворения, посвященные своему знаку дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля