Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району провели совместное профилактическое мероприятие для учеников районных школ. Акция организована в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!».

Для школьников младших классов полицейские организовали интерактивные игровые представления, позволяющие объяснить детям, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения. Инспекторы ГИБДД научили ребят безопасно переходить проезжую часть и управлять велосипедом. Также учителя в погонах подчеркнули, к каким непоправимым последствиям может привести несоблюдение элементарных правил безопасности.

Со старшими школьниками сотрудники ОМВД вспомнили Правила дорожного движения для водителей велосипедов, пешеходов, пассажиров, ответили на все их вопросы, разъяснили ребятам, для чего необходимы ремни безопасности, и где должен находиться несовершеннолетний в автомобиле во время движения транспортного средства.

Дети с удовольствием участвовали в дискуссии, рассказав сотрудниками ГИБДД истории на дорогах, свидетелями или участниками которых они были.

Вместе с полицейскими ребята проанализировали, что было сделано неправильно, и как требуется было поступить в данных ситуациях, наиболее активным участникам урока были вручены световозвращающие брелоки, также полицейские предоставили возможность первоклашкам посидеть в патрульном автомобиле, включить свето-сигнальную громкоговорящую установку, почувствовать себя сотрудником ГИБДД за рулём патрульного автомобиля.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля