Последние новости

Реклама

5 сентября для учащихся с ограниченными возможностями слуха «Симферопольской специальной школы-интерната № 2» на базе автогородка в Детском парке состоялся первый урок по основам безопасного поведения на дороге. Мероприятие организовали сотрудники ГИБДД совместно с муниципальным учреждением дополнительного образования «Радуга».  Акция проведена в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Инспекторы при помощи сурдопереводчика сказали учащимся о правилах перехода проезжей части, разобрали основные ошибки, которые допускают пешеходы, а также причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Также, полицейские довели школьникам основные правила для велосипедистов, поведали о пассивных средствах защиты, а также обозначили необходимость пристегиваться ремнем безопасности при поездке в салоне автомобиля.

После теоретической части занятия дети участвовали в соревнованиях на автогородке и при этом освоили азы фигурного вождения, потом ребята собирали из пазлов различные  дорожные знаки.

Всем школьникам сотрудники ГИБДД подарили световозвращающие смайлики - быть заметными пешеходами для особенных детей особенно важно, а также возможность почувствовать себя настоящим инспектором ДПС в патрульном автомобиле. В конце познавательного урока ребята призвали всех пеших участников дорожного движения  переходить дорогу только по пешеходному переходу.

Госавтоинспекция и воспитанники симферопольской школы-интерната надеются, что они будут услышаны!

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля