Последние новости

Реклама

Сотрудники МО МВД России «Красноперекопский», кроме того, представители Общественного совета при ОВД 14 июня пришли в гости к ребятам, посещающих лагерь дневного пребывания в МБОУ СОШ №1 им.В.Маргелова г.Красноперекопска.

Целью встречи стало обучение ребят простым правилам безопасности.

Начальник службы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» Венера Сильяметова разобрала с детьми проблемные ситуации по безопасности жизнедеятельности, напомнила детям об элементарных правилах поведения в общественных местах и дома, дети активно участвовали в диалоге со стражами порядка, задавали вопросы. Малыши изо всех сил старались продемонстрировать гостям в погонах свои знания.

Чтобы научить ребят Правилам дорожного движения, инспектор ОГИБДД Дмитрий Чучко сообщил мальчишкам и девчонкам, как правильно и в каких местах требуется переходить дорогу.

- Летние каникулы — беззаботная пора для ребят, когда они забывают о главных правилах безопасного поведения на дорогах, пренебрегают правилами дорожного движения. Наиболее часто контроль родителей в этот промежуток времени ослабевает, и ребенок в течение дня предоставлен сам себе, – отметили сотрудники ОВД.

Юные слушатели и педагоги поблагодарили стражей порядка за полезный визит, а совместное фото на память первой смены дневного лагеря стало завершением мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля