Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя проводят экспресс - беседы дорожной безопасности для юных пешеходов

Мероприятия проходят в рамках профилактической акции «Безопасное лето».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным участникам дорожного движения правила перехода проезжей части, о чаще всего встречающихся опасных дорожных ситуациях, обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток и подробно разъясняют, чем опасен переход проезжей части, если не осмотреться по сторонам и не убедиться в своей безопасности.

Также напоминают, что дети, катающиеся на роликах, самокатах, скейтах, гироскутерах, а также других колесных устройствах приравниваются к пешеходам, а значит выезжать им на проезжую часть запрещено. Кроме этого, дорожные полицейские призывают юных пешеходов при переходе дороги быть внимательными, не отвлекаться на гаджеты, наушники, телефон и уметь наблюдать за движением.

Без внимания автоинспекторов не остаются и взрослые, которые сопровождают своих детей. Родителям напоминают, что их личный пример и постоянное обучение Правилам дорожного движения гарантирует безопасность детей на дороге.

Всем участникам экспресс-бесед  сотрудники Госавтоинспекции вручают листовки-напоминания о факторах, отвлекающих внимание при переходе проезжей части.

 УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля