Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя объявили День безопасности дорожного движения в школе, ученик которой стал участником ДТП

Чтобы помочь вспомнить школьникам о правилах безопасного перехода проезжей части, в школе была организована выставка тематических  рисунков, проведены уроки и викторина на знание дорожной грамоты.

Активным участником Дня БДД стал пострадавший в дорожной аварии третьеклассник, на которого при переходе дороги в неположенном месте совершил наезд водитель легкового автомобиля.

Автоинспекторы рассказали учащимся начальных классов о правилах перехода проезжей части, использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток, правилах перевозки юных пассажиров и обратили внимание на то, что пока им не исполнилось 10 лет безопаснее находиться на дороге  в сопровождении взрослых. Также уроки с показом тематических слайдов и видеороликов были проведены для учащихся среднего звена.

Помощь в проведении Дня безопасности дорожного движения сотрудникам ГИБДД оказала команда юных инспекторов движения «Светофорчик», которая подготовила для детей познавательную викторину на знание дорожных знаков, сигналов светофора и разыграла различные дорожные ситуации, которые имеют возможность случиться на дороге.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции прикрепили на школьные рюкзаки световозвращающие брелки и сделали совместное фото.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля