Последние новости

Реклама

В преддверии каникул автоинспекторы Севастополя проводят «уроки безопасности» для школьников и вручают им световозвращающие нарукавные повязки

Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» стартовало с визиты сотрудниками ГИБДД отдаленных школ и раздачей детям световозвращающих элементов.

На инструктаже перед выходом в образовательные организации все инспекторы, среди них и дорожно-патрульной службы, получили необходимый материал для проведения интересного и познавательного занятия.

В преддверии каникул «уроки безопасности» направлены на обучение детей основам безопасного поведения на дороге в весенний промежуток времени. Самое главное правило, которое автоинспекторы доводят до школьников – это использование жеста поднятой руки перед переходом проезжей части для привлечения внимания водителей. Для любителей покататься на роликах, скейтах, гироскутерах, моноколёсах и велосипедах – отдельные требования, которые доступным языком сотрудники Госавтоинспекции доводят до школьников при помощи тематических слайдов и социальных роликов.

На помощь сотрудникам ГИБДД в проведении полезных уроков приходят юные инспекторы движения, которые показывают ребятам, как правильно надеть световозвращающую нарукавную повязку. Автоинспекторы приняли решение раздавать этот важный для безопасности элемент в первую очередь учащимся начальных классов сельских школ.

До конца недели «уроки безопасности» пройдут во всех образовательных организациях города Севастополя, чтобы каникулы для всех детей прошли безопасно, интересно и познавательно!


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля