Последние новости

Реклама

Школьники Севастополя проводят массовые флешмобы по пропаганде световозвращающих элементов

Акцию «Засветись!», стартовавшую в рамках месячника по безопасности дорожного движения, проводят отряды юных инспекторов движения в образовательных организациях города.

Чтобы помочь вспомнить юным пешеходам, как обезопасить себя в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, помощники ГИБДД - отряды ЮИД - организовали танцевальные флешмобы. Акция прошла одновременно в нескольких школах в вечернее время, чтобы наглядно продемонстрировать действие световозвращающих элементов на одежде детей.

Школьники 4-7 классов устроили настоящий концерт на тему безопасности дорожного движения: они пели песни на дорожную тематику, устраивали массовые танцы со световозвращающими элементами и запускали в небо светящиеся шары.

В завершении мероприятия автоинспекторы обратились к школьникам с призывом о соблюдении правил безопасного поведения вблизи проезжей части и обратили внимание на необходимость использования светоотражающих элементов, которые окажут помощь им стать заметными для водителей транспортных средств.

Акция «Засветись!» очень популярна между школьников Севастополя, по этой причине будет продолжаться и в дальнейшем.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля