Последние новости

Реклама

Госавтоинспекции Севастополя провели для школьников профилактическую акцию «Безопасная дорога»

Обучение школьников дорожной грамоте и правилам безопасного поведения на дороге очень важно. Дети при переходе проезжей части не всегда могут правильно оценить дорожную ситуацию, скорость приближающегося автомобиля и расстояние к нему. Юные пешеходы не всегда осознают степень опасности, которой подвергают себя, нарушая Правила дорожного движения.

С целью профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели для школьников профилактическую акцию «Безопасная дорога». Возле пешеходного перехода, который находится рядом со школой №14 дорожные полицейские напоминали юным участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода проезжей части. Также сотрудники дорожной полиции рассказывали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. После беседы каждый школьник получил от инспектора Госавтоинспекции тематическую памятку для юных пешеходов.

Госавтоинспекция уверена, что проведение подобных мероприятий не только обучает детей дорожной грамоте, тем не менее и в значительной мере дисциплинирует их как участников дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля