Последние новости

Реклама

Сотрудники севастопольской Госавтоинспекции организовали площадки для обучения ПДД взрослых и детей в рамках акции "Безопасный двор"

Площадки безопасности на дворовых территориях города организованы в промежуток времени проведения месячника по безопасности дорожного движения. Занятия здесь проходят в форме познавательных бесед, главной целью которых является соблюдение норм безопасного поведения на дороге в осенний промежуток времени и популяризация световозвращающих элементов между юных пешеходов.

Автоинспекторы обращают внимание родителей и детей на важность использования световозвращающих элементов и ярких вставок на одежде не только в тёмное время суток, но и в условиях непогоды, которая характерна для ноября месяца.

Участники урока безопасности получают в подарок световозвращающие наклейки, которые сотрудники Госавтоинспекции прикрепляют взрослым и детям на обувь, сумки и верхнюю одежду.

Ребятам постарше автоинспекторы рассказывают о факторах, отвлекающих внимание при переходе дороги, о правилах безопасности для пассажиров маршрутного транспорта и раздают им красочные тематические листовки.

В завершении акции участники мероприятия поддержали призыв сотрудников севастопольской Госавтоинспекции «Севастополь - без ДТП!».

 УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля