Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД совместно с отрядами ЮИД проводят практикумы по безопасности при поездке в школьном автобусе

В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» автоинспекторы инструктируют школьников и кадетов с целью закрепления навыков безопасного поведения пассажиров в общественном транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные организации, чтобы помочь вспомнить педагогам о правилах перевозки групп детей в школьных автобусах. Для школьников же проводятся практические занятия по обучению правилам посадки в автобус и высадки из него, кроме того, нормам безопасного поведения в салоне транспортного средства.

Автоинспекторам активно помогают юные корреспонденты пресс-центра ЮИД города Севастополя. ЮИДовцы напоминают школьникам, что пока дети не сели в автобус и не вышли из него, они являются пешеходами, а значит обязаны знать и соблюдать правила перехода проезжей части, среди них в тёмное время суток и в условиях непогоды. Юнкоры пресс-центра ЮИД раздают детям тематические памятки и световозвращающие наклейки, а в салоне автобуса размещают специальные листовки, которые напомнят юным пассажирам об обязанностях пешеходов.

Чтобы школьники были заметными в процессе дорожного движения, полицейские надевают на них сигнальные жилетки и объясняют важность размещения данных элементов на темной одежде.

Сотрудники ГИБДД запланировали посетить все образовательные организации, за которыми закреплены школьные автобусы для проведения подобных практикумов.

УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля