Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД демонстрируют водителям и пассажирам автомобилей видеоролики о важности использования детских автокресел

В рамках месячника по безопасности дорожного движения автоинспекторы совместно с представителями средств массовой информации провели профилактический рейд «Ребёнок – главный пассажир».

Во время мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы не только выявляли водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне автомобиля, однако и демонстрировали с монитора ноутбука, какие последствия имеют возможность возникнуть, если не применять детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Госавтоинспекция проинформировала все образовательные организации Севастополя о проводимом мероприятии, чтобы предупредить нарушение Правил дорожного движения со стороны родителей и не допустить трагических ситуаций.

К проведению рейда «Ребёнок – главный пассажир» подключились общественные патрули из числа родителей, которые вышли к пешеходным переходам, чтобы проконтролировать безопасность перехода проезжей части школьниками.

Всем участникам рейда, взрослым и детям, автоинспекторы раздали тематические памятки о правилах безопасного поведения в салоне легкового и общественного транспорта.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля