Последние новости

Реклама

В рамках недели безопасности, которая проходит с 25 по 29 сентября по всей России, Госавтоинспекция Севастополя совместно с Департаментом образования проведет ряд мероприятий, посвященных обеспечению безопасности детей на дорогах города.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами образовательных учреждений проведут разъяснительную работу с родителями и детьми. Во время родительских собраний автоинспекторы расскажут взрослым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Полицейские обратят внимание родителей на важность постоянного повторения с детьми основ безопасного поведения на дороге и напомнят взрослым о личном примере, который они должны подавать на дороге. Также, полицейские напомнят родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности для перевозки детей-пассажиров. Также расскажут о пользе световозвращающих элементов для пешеходов в темное время суток.

Для школьников и дошкольников сотрудниками дорожной полиции и педагогами будут организованы тематические занятия, открытые уроки, автобусные экскурсии по безопасности дорожного движения с показом профилактических слайдов и видеоматериалов. В ходе занятий автоинспекторы напомнят детям основные правила безопасного перехода проезжей части, расскажут о возможных «дорожных ловушках», какие могут возникнуть во время перехода, и обратят внимание школьников на соблюдение ПДД, касающихся их как велосипедистов.

Основная задача недели безопасности – это привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и снижению уровня аварийности с участием детей.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля