Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД повторяют со школьниками правила перехода проезжей части

Поводом для встречи автоинспекторов с детьми стало участие одной из шестиклассниц школы в дорожно-транспортном происшествии.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказал школьникам, что на девочку был совершен наезд на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель, притормозив, пропустил пешеходов справа, а школьницу, которая шла слева, не увидел. Девочка, в свою очередь, неожиданно вышла на проезжую часть, не осмотревшись и не выяснив в безопасности своего перехода.

Разобрав дорожную ситуацию, автоинспектор при помощи тематических обучающих слайдов ещё раз помог вспомнить детям, что перед пешеходным переходом необходимо обязательно остановиться, осмотреться и убедиться, что все водители транспортных средств видят пешехода и пропускают его. Также сотрудник ГИБДД помог вспомнить школьникам об использовании световозвращающих аксессуаров на верхней одежде и школьных сумках в тёмное время суток и разобрал несколько дорожных «ловушек», которые имеют возможность создавать угрозу безопасности пешеходу.

В заключение каждой лекции автоинспекторы ответили на волнующие ребят вопросы и пожелали им быть осмотрительными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения и помогать при переходе проезжей части младшим школьникам.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля