Последние новости

Реклама

С целью пропаганды безопасности дорожного движения, законопослушного поведения подростков на дорогах, предупреждения преступлений и правонарушений с участием детей, полицейские проводят профилактические беседы с учащимися и их родителями.

В школе № 3 города Джанкоя прошло родительское собрание, в котором участвовали сотрудники Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Вербицкий довёл информацию о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних. Он сообщил, что за 4 месяца 2019 года на дорогах Джанкойского района произошло три ДТП с участием несовершеннолетних, среди которых пострадало 7 детей, 6 из них являлись пассажирами автомобилей.

Особое внимание было уделено проблеме управления несовершеннолетними мототехникой, а также перевозке детей без  использования специальных удерживающих устройств. Инспектор ПДН Инна Вакулич объяснила родителям основания и последствия постановки на учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Также специалист объяснила статьи Кодекса об административных правонарушениях РФ, касающихся несовершеннолетних правонарушителей.

Стражи порядка напомнили собравшимся о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотиков, о неприемлемости пребывания детей в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

В заключение полицейские обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений и правонарушений с участием подростков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля