Последние новости

Реклама

Участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнегорскому району Али Абселямов, а также инспектор пропаганды ГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району старший лейтенант полиции Александра Салангина посетили родительское собрание в Желябовской школе.

Темой мероприятия стала активизация работы психологических служб с целью выявления несовершеннолетних, склонных к совершению асоциальных деяний, среди них с родителями обучающихся, профилактика детского дорожного травматизма.

В ходе беседы полицейские обратили особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы, становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров.

Задачами по устранению асоциального поведения учащихся выступили укрепление защищенности учащихся, выявление причин такого поведения, активное привлечение учащихся в деятельность органов ученического самоуправления.

Что касается профилактики детского дорожного травматизма, инспектор пропаганды ГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району Александра Салангина сообщила присутствующим что обучение детей правильному поведению на дорогах требуется начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В завершении встречи полицейские пожелали родителям быть бдительными, внимательными и законопослушными. Всегда быть примером для подражания подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля