Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе Крыма состоялась встреча полицейских с учащимися Петровской школы №2. Мероприятие организовано в преддверии Международного дня защиты детей и приближающихся летних канул.

Целью познавательного мероприятия стали профилактика безопасного и законопослушного поведения юных граждан и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма между детей.

Перед школьниками выступили старший юрисконсульт майор внутренней службы Оксана Голубева и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по Красногвардейскому району старший лейтенант внутренней службы Наталья Ольшевская.

Инспектор ГИБДД рассказала ребятам, что во время отдыха не стоит забывать о важности соблюдения Правил дорожного движения и акцентировала внимание школьников на том, что в летний сезон существенно возрастает количество транспорта на дорогах. Именно по этой причине требуется быть максимально внимательным и дисциплинированным при переходе проезжей части. Также Наталья Ольшевская напомнила ребятам про необходимость использования световозвращающих элементов пешеходами на одежде в тёмное время суток.

В свою очередь, Оксана Голубева побеседовала со школьниками о правонарушениях, совершаемых в летний промежуток времени. Она остановилась на информации об административной и уголовной ответственности, а также рассказала о возрасте, с которого подросток может быть привлечен к ответственности за совершение правонарушения или преступления.

После окончания урока работники правоохранительных органов напомнили ученикам об ограничении пребывания несовершеннолетних на улицах, в общественных местах в вечернее и ночное время.

Прощаясь с ребятами, сотрудники пожелали учащимся хороших отметок, отличного настроения и конечно же, безопасных каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля