Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району провели урок правового информирования в старших классах Нижнегорской общеобразовательной школы №2.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Инна Уграк рассказала детям об их правах и обязанностях, предупредила об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также подчеркнула учащимся, что такое экстремизм и терроризм, дала советы о правилах безопасного поведения, в том числе при обнаружении бесхозных сумок, пакетов или коробок.

Особо Инна Уграк остановилась на ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, про необходимость соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Кроме ого, подростки ещё раз вспомнили основы Правил дорожного движения и меры по сохранности личного имущества.

В ходе беседы у школьников появился ряд вопросов, на которые сотрудник органов внутренних дел предоставила им грамотные и исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля