Последние новости

Реклама

Профилактические встречи с несовершеннолетними приурочены ко Дню защиты детей и Дню России. Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели ряд встреч со школьниками.

Старший юрисконсульт Юлия Пигур и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Александра Полунина посетили Новофедоровскую, Михайловскую, Ореховскую  и городские общеобразовательные школы, где организован досуг для учащихся в промежуток времени летних каникул.

Полицейские провели правовое консультирование ребят по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних. Также подросткам пояснили ряд нормативно-правовых документов, регламентирующих защиту их прав и обязанностей.

Старший юрисконсульт майор внутренней службы Юлия Пигур подчеркнула, что лекция специально была построена в игровой форме, чтобы детям было интереснее усваивать полезные знания.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Александра Полунина напомнила подросткам о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, рассказала о мерах безопасности. Ребятам раздали памятки с номерами телефонов и контактных данных полицейских для связи.

В рамках встреч с подростками полицейские затронули и вопросы истории – сообщили об истории России и создании полиции, ведь ведомство недавно отметило 300-летий юбилей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля