Последние новости

Реклама

В преддверии Дня России сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району проводят уроки правового информирования и консультирования детей и подростков.

В рамках мероприятия старший юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Оксана Голубева совместно с инспектором отделения по делам несовершеннолетних капитаном полиции Натальей Федоровой посетили летнюю тематическую площадку в районном Центре детского и юношеского творчества.

В ходе встречи школьники узнали о том, как правильно и безопасно вести себя на улице в промежуток времени летних каникул, чтобы не стать жертвой преступных посягательств.

Сотрудники отдела полиции выяснили у ребят, знают ли они, что требуется делать экстренных случаях, при обнаружении подозрительных людей или предметов, как производить безопасное пользование глобальной сетью Интернет.

Подростки с большим интересом отвечали на вопросы стражей порядка. Инспектор ПДН сказала, что ребята дали вполне правильные ответы.

Сотрудник правового направления Оксана Голубева в ходе беседы с детьми особо заметила, что ни в коем случае нельзя разглашать посторонним информацию о себе, своих родителях, друзьях, что очень опасно впускать в свой дом незнакомых людей.

В завершении встречи полицейские пожелали ребятам хорошего отдыха и веселого настроения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля