Последние новости

Реклама

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма занимает одно из важнейших направлений в деятельности Госавтоинспекции. Без родительского участия повлиять на эту задачу достаточно сложно.

В МБОУ Нижнегорской СОШ № 2 прошло общешкольное родительское собрание, в ходе которого сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району довели до сведения родителей учащихся информацию о состоянии детского травматизма на территории района. Особо полицейские подчеркнули, что родители должны своим быть примером для своих детей и не нарушать Правила дорожного движения.

Систематически сотрудники ГИБДД проверяют соблюдение пешеходами и водителями ПДД, в том числе правил перевозки детей в салоне автомобиля в специальных удерживающих устройствах, перехода проезжей части.

В ходе встречи инспекторы убедительно попросили родителей каждый день перед выходом из дома напоминать детям о простых правилах безопасности на дороге. Они порекомендовали несколько раз пройти с ребенком по маршруту «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ» и показать места, требующие особенной осторожности.

Также полицейские акцентировали внимание присутствующих на необходимости использования для взрослых и маленьких пешеходов светоотражающих элементов на одежде.

В рамках состоявшегося родительского собрания инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнегорскому району Али Абселямов сказал о возрастных ограничениях, связанных с управлением мототранспортом и подчеркнул родителям школьников положения законодательства, предусматривающего ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, закрепляющего права и обязанности несовершеннолетних.

В завершение мероприятия полицейские обратились с просьбой к родителям о том, чтобы они уделяли больше внимания организации досуга своих детей, особенно во время школьных каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля