Последние новости

Реклама

В Красноперекопске проведен новый рейд, направленный на пресечение фактов безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

Полицейские совместно с представителями социальных служб патрулировали улицы города. В итоге были установлены несколько несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения взрослых.

Стражи порядка сопроводили подростков домой, провели профилактические беседы с их родителями, кроме того, предупредили об ответственности за неисполнение их родительских обязанностей.

Полицейские подчеркнули родителям, что в общественных местах после 22-х часов без сопровождения взрослых детям и подросткам находиться запрещено.

- Что касается пребывания несовершеннолетних одних после 22-х часов в общественных местах, то ответственность за это лежит, по большей части, на их родителях, - отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних Венера Сильяметова. - В течение всего учебного года инспекторы, закрепленные за школами, на родительских собраниях разъясняют родителям, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф, - отметила полицейский.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля