Последние новости

Реклама

Мальчик  без присмотра взрослых находился на улице. Возвращаясь домой, он выбежал из-за кустов на проезжую часть и попал под колеса автомобиля.

В результате наезда несовершеннолетний был доставлен в городскую больницу №5 с ушибами.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что статья 5.35 КоАП РФ позволяет привлекать к административной ответственности родителей за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Так, в соответствии с частью 3 статьи 3 Закона Севастополя № 51-ЗС «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополь», дети до 8 лет не имеют возможность находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Закон позволяет подвергать административному штрафу родителей, допускающих бесконтрольное нахождение детей в зонах движения транспорта.

Для обеспечения детской безопасности родителям требуется исключить появление детей до 10 лет на проезжей части без сопровождения, каждый день напоминать им о правилах безопасного поведения на улице и быть примером дисциплинированного поведения на дороге. Водители согласно требованиям пункта 10.1 ПДД, обязаны передвигаться с такой скоростью, которая позволит остановить транспортное средство при возникновении опасности для движения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля