Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД России по г.Ялте провели профилактические беседы между школьников

Сотрудники Госавтоинспекции, кроме того, подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялте организовали общешкольные уроки безопасности между учащихся.

В ходе беседы инспекторы ГИБДД обсудили с ребятами наиболее безопасные маршруты передвижения из дома в школу. Сотрудник и полиции обратили внимание на неукоснительное следование Правилам дорожного движения со стороны школьников: передвижение по тротуару, переход через дорогу только по пешеходному переходу, внимательность в опасных местах. Полицейские напомнили присутствующим о важности и необходимости использования световозвращающих элементов, помогающих водителям автомобилей своевременно разглядеть пешехода на дороге.

В своем выступлении инспекторы отделения по делам несовершеннолетних обратили внимание ребят на вред употребления алкоголя и наркотических средств, ответственности за совершение таких деяний несовершеннолетними. Поведали о недопустимости пребывания детей и подростков в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Полицейские объяснили учащимся порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста.

Профилактические беседы прошли с использованием различных видов и форм занятий, чем и вызвали интерес как для учащихся начальной школы, так и для старшеклассников.

Ребята внимательно выслушали рекомендации полицейских и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля